image1

С 5 мая в Доме культуры п.Котлубань была оформлена выставка рисунков «Салют Победы». Была проведена музыкальная гостиная «Военных лет звучат мотивы». Рассказали ребятам о подвигах и славе советского народа в годы войны. На протяжении всего мероприятия звучали песни о Великой Отечественной войне.

image1

7 мая Акция "Поем двором" прошла в рамках празднования 77 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в х.Варламов. Акция проходила в центре хутора на детской площадке.  Во времявыступленийколлективы и солисты не просто исполнили всеми любимые песни военных лет и многие другие. Радует, что старшее поколение прививают своим детям и внукам чувство патриотического

долга, приводя их с собой на такие акции. В завершении акции все вместе под песню «День Победы»

image1

смотрели салют . Жители не хотели расходиться, несмотря на холодную погоду и пронзительно-холодный ветер, продолжили мероприятие –дискотекой

Вечером, 8 мая, в Доме Культуры состоялся большой праздничный концерт «Мы помним». Перед гостями праздника выступили творческие коллективы Городищенского РДК , коллективы и солисты Котлубанского ДК. В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. А перед концертом состоялась Всероссийская акция «Георгиевская ленточка . Волонтеры вручили жителям и гостям поселка 200 ленточек.

image5 image6

image7

«Гордится Вами вся Россия, а помнит весь народ», под таким названием прошел митинг, посвященный празднику Великой Победы 9 мая у памятника «Погибшим воинам» в х.Варламов. Открытие праздника: шествие Бессмертного полка, митинг, концертная программа, учащиеся школы пели военные песни и частушки.

В этот день на площади Дома культуры п.Котлубань с восьми часов утра звучала музыка военная, на уличной сцене состоялась Всероссийская акция «Летопись Победы . В сопровождении знамённой группы на площадь были торжественно внесены флаг Российской Федерации и Знамя Победы. Затем строем и с песней по площади промаршировали юнармейцы школы нашего поселка. Всех присутствующих у памятника погибшим землякам поприветствовал глава администрации поселения Игорь Александрович Давиденко .

image7

После митинга от Дома культуры по центральной улице до братской могилы погибшим в годы Великой Отечественной войны прошла колонна участников Бессмертного полка с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны.

image7     С приветственным словом к жителям обратился Глава Котлубанского сельского поселения И.А.Давиденко. Память павших почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим героям.

image7    По окончании митинга состоялся праздничный концерт «Звучите напевы Победы» с полевой кухней. В концерте принимали участие творческие коллективы Новожизненского центра культуры и мужской ансамбль казачьей песни Волгоградского Гарнизонного Дома Офицеров «Браты».

Больше фото можно посмотреть в разделе фотогалерея.

image14

« Июнь 2022 »

Пн — Птс 8:00 до 17:00
Обедс 12:00 до 13:00

NOKO

NOKO itog

Vlg

Разработка и обслуживание сайтов «CоветникПРОФ» г.