15 августа на площади Дома культуры прошла благотворительная программа праздника. Организатор  мероприятия — Центр  Милосердия им. Св. Луки г. Волгоград  совместно с МОО ТОС № 4 «Радуга» п.Котлубань.

Основной целью мероприятия  под открытым небом являлось не только веселье с пирогами и чаем, но и благотворительной раздаче вещей.  Здесь также прошли два мастер –класса по изготовлению  корзиночек и по рисованию  пакетом. Познакомили детей с нетрадиционной техникой рисования — рисование полиэтиленовым пакетом. Учились  аккуратно и равномерно наносить краску на пакет и делать оттиск на бумаге. Затем с детьми провели флешмоб, конкурс на знания загадок, дети с удовольствием отгадывали загадки и получали канцтовары за правильные ответы. Видно,  с какой радостью и ответственностью взрослые и дети пришли на это мероприятие. Большое спасибо за благотворительную акцию центру Милосердия им. Св. Луки.