«Октябрь-батюшка настал, Покров праздник заиграл».

14 октября отмечается один из самых значимых православных праздников – Покров Пресвятой Богородицы. В честь этого праздника 18 октября в Доме Культуры прошла фольклорная интерактивная программа «Октябрь-батюшка настал, Покров праздник заиграл». Праздник провели сотрудники ДК с ребятами начальной школы.
Данное мероприятие направлено на формирование интереса к истокам русской народной культуры, духовно-нравственному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения.
Дети познакомились с этим праздником ближе, узнали его историю, традиции и обычаи. Пели частушки, водили хоровод, отгадывали загадки, играли в игры и квасили капусту. В конце праздника гости угощались блинами, сладостями и чаем. На мероприятии присутствовало 20 человек.