Митинг-концерт  «Россия и Донбасс! Вместе навсегда!»

29 сентября в поселке Котлубань на площади возле ДК прошел митинг –концерт « Россия и Донбасс. Вместе навсегда!», в честь первой годовщины с момента подписания договора о вхождении в состав России новых территорий – Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.
«30 сентября ровно год назад жители Луганской народной республики, Донецка, Херсонщины и Запорожья изъявили желание и на референдуме проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации. Прошел год. И сегодняшний наш митинг  направлен  в поддержку этого важного для всей страны события.
День воссоединения с новыми республиками для нас — один из важнейших этапов в современной истории России. По сути, это еще один День народного единства, поскольку наш многонациональный народ доказал, что мы своих не бросаем и с радостью принимаем соотечественников обратно в свою семью, даже через много лет!
В митинге участвовали работники культуры, школьники и представители ветеранской организации.
Перед участниками торжественного митинга выступили ведущая Ольга Галанина,  солистка Дома культуры Инна Ускова, в ее исполнении звучали знакомые композиции « Россия», « Встанем». Все слова были пропитаны патриотизмом и соединены в один лейтмотив — «Мы за мир и единство!». Это день в истории  настал благодаря героическим  солдатам и офицерам, ополченцам  Донбасса  и добровольцам. Среди жителей нашего поселения есть мужчины, которые участвовали в специальной военной операции, есть и такие, кто сейчас находится на передовой, сражаясь с нацистами.  Кто-то из них наши соседи по лестничной площадке, жители одной улицы, но для земляков, это наша гордость, наши защитники, настоящие воины Отечества. Мы гордимся нашими ребятами, которые находятся сейчас в зоне СВО. Они защищают нас и нашу Родину.
После официальной части почтили минутой молчания память  погибших в ходе специальной военной операции.
Данное мероприятие стало еще одним доказательством того, что такие  праздник объединяют  сердца миллионов людей страны, что мы  ценим наших героев, нашу культуру и достижения державы.