ПАМЯТНАЯ АКЦИЯ В ЧЕСТЬ ДЕВЯТНАДЦАТОЙ ГОДОВЩИНЫ ТЕРАКТА В БЕСЛАНЕ.

Ежегодно с 2005 года 3 сентября в России стал Днем солидарности в борьбе с терроризмом.
В поселке перед  Домом  культуры прошла памятная  акция в честь 19-й годовщины теракта в Беслане. Люди с утра несли цветы, детские игрушки и бутылки с водой — символы трагедии, так как во время захвата боевики не давали заложникам пить.
Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.
На   мероприятии Дома культуры присутствовали ученики МБОУ «Котлубанская СШ». была  оформлена выставка-память, баннер «3 сентября. День солидарности в борьбе с терроризмом», стенд с фотографиями трагедии и плакат для подписей.
Ведущая Давиденко Н. рассказала о событиях девятнадцатилетней давности, когда День Знаний 2004 года стал днём горя и слёз. О трех днях ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, о героизме простых людей и бойцов спецназа, противостоящих террористам.
Прошло много лет, но боль в сердцах не утихает. Память о погибших в Беслане почтили минутой молчания.
Больше всего детям, находящимся в захваченной террористами школе, хотелось пить. Ведущая Наталья попросила  всех присутствующих  напоить всех тех, кого уже с нами нет.  каждый подошел  к чаше с водой, набрал в ладони немного воды с пожеланиями светлой памяти безвинно погибших и напоил стоящие цветы.
Дети слушали песни  Иосифа  Кобзона «Так не бывает» и детского хора «Светлой памяти Беслана»  затаив дыхание.
Завершили акцию подписями на плакате «Дети против террора!», напомнили детям  как можно обезопасить себя от всевозможных нарушителей общественного порядка и как вести себя, когда они посещают, к примеру, парки или торговые центры.